Новые интерактивные перьевые дисплеи Cintiq 27QHD и Cintiq 27QHD touch от Wacom для творческих профессионалов.

На выставке CES 2015 компания Wacom представила планшеты Cintiq 27QHD и Cintiq Companion 2, созданные специально для профессионалов. Модели Cintiq 27QHD и Cintiq 27QHD touch оснащены увеличенной рабочей поверхностью, улучшенным цифровым пером и выдающимися цветовыми характеристиками. Планшеты Cintiq 27QHD и Cintiq 27QHD touch созданы, чтобы удовлетворить растущие потребности творческих профессионалов.

Инструменты меняются, творческое начало неизменно.

Приготовьтесь к следующему этапу эволюции Cintiq: позвольте своим творческим способностям проявиться в новых, потрясающих измерениях на 27-дюймовом дисплее с высочайшим разрешением и реалистичной цветопередачей – 1,07 миллиарда цветов и 97% цветового диапазона Adobe RGB. Работа на экране отличается естественностью и интуитивностью, и в этом процессе перо Pro Pen от Wacom и технология multi-touch* являются ценными инструментами. Нет никаких сомнений в том, что Cintiq 27QHD – революция в цифровом искусстве.

Кристальная чистота – высокое разрешение экрана и способная расширяться рабочая поверхность

Вы оцените дополнительное пространство и свободу творчества, не отвлекаясь на какие-либо физические или визуальные сбои рабочей поверхности. Обе модели Cintiq 27QHD оснащены 27-дюймовым гладким полностью стеклянным дисплеем с разрешением 2560 x 1440 и чрезвычайно широким углом обзора, позволяющим заниматься творчеством на большой площади с сохранением всех деталей – естественно, интуитивно и непосредственно на экране. А поскольку большой дисплей сделан из стекла, вы можете использовать даже наконечники-фломастеры, которые полнее воссоздают тактильные ощущения как при работе кистью на бумаге.

Реалистичная цветопередача – отличные цветовые характеристики и управление цветом

Вы получите в точности тот результат, который видите на экране. Цветовая палитра Cintiq 27QHD отображает 1,07 миллиарда цветов и 97% цветового диапазона Adobe RGB, а значит, представляет собой незаменимый креативный инструмент: при работе с высококачественными изображениями в сфере рисования, дизайна, редактирования изображений или создания медиа-контента – от печатных изданий до 3D-анимации. Для точного цветового соответствия дисплей можно откалибровать с помощью решения для управления цветом Wacom Colour Manager на платформе X-Rite (продается отдельно). В отличие от большинства решений для управления цветом, Wacom Colour Manager задает цвет как в Cintiq, так и на компьютере, что позволяет так тонко подбирать цвета, как никогда ранее.

Интуитивно понятные инструменты – чувствительное к нажатию перо, технология multi-touch*, экранные элементы управления и Круговое меню

Работайте эффективно – обеими руками одновременно. Cintiq 27QHD позволяет усовершенствовать и ускорить рабочий процесс, поскольку в Вашем арсенале теперь имеются цифровое перо, экранные элементы управления и Круговое меню. Рисуйте, раскрашивайте, делайте эскизы и редактируйте непосредственно на экране с помощью пера, которое имеет 2048 уровней чувствительности к нажатию и выполняет действия подобно традиционной кисти или маркеру. Наслаждайтесь естественным, интуитивным и результативным творчеством. Остановив свой выбор на Cintiq 27QHD touch, вы также сможете панорамировать, масштабировать, вращать и перемещать изображение при помощи сенсорной технологии multi-touch*. Это позволит работать еще интуитивнее и эффективнее в предназначенных для творчества приложениях – от Adobe Photoshop до Autodesk Mudbox или Corel Painter.

Универсальный инструмент – беспроводной пульт ExpressKey® и дополнительные варианты подставки

Cintiq 27QHD поставляется с новым пультом ExpressKey. Это портативное приспособление, состоящее из кнопок, программируемых на клавиатурные сочетания, и сенсорного кольца Touch Ring, которое позволяет сосредоточиться непосредственно на выполняемой работе. Во время рисования пульт можно расположить в наиболее удобном месте – на экране, в руке или рядом с клавиатурой. В сочетании с экранными элементами управления в вашем распоряжении десятки вариантов для настройки клавиатурных сочетаний по определенной задаче или приложению.

Условия работы становятся более комфортными благодаря опциональной подставке, которая позволяет найти самое эргономичное индивидуальное рабочее положение. У Вас на выбор разные варианты размещения дисплея – от прочных двухпозиционных встроенных ножек до опциональной эргономичной подставки Cintiq или подставки с креплением VESA сторонних производителей. Эргономичная подставка Cintiq предлагает несколько вариантов расположения для создания естественного ощущения работы за мольбертом или чертежной доской. Ее можно отрегулировать так, чтобы работать самым эргономичным для себя образом, будь то сидя или стоя.

*доступно для модели Cintiq 27QHD touch