Wacom представляет новое поколение перьевых планшетов Intuos

Перьевые планшеты Intuos — это полный комплект аппаратно-программных инструментов для творческих энтузиастов, работающих с цифровой графикой. Wacom обновляет семейство Intuos, улучшив технические характеристики этих перьевых планшетов и оптимизировав модельный ряд, тем самым упростив потребителю выбор конкретного устройства.

 

Основная идея, заложенная в серию, остается неизменной: Intuos — это полный комплект инструментов для работы с цифровой графикой, включающий в себя перьевой планшет и творческие приложения, доступные для бесплатной загрузки. В новом поколении был оптимизирован модельный ряд и улучшены основные характеристики планшетов.

Проще выбрать — быстрее приступить к работе

Новый Intuos творческому человеку не нужно выбирать по своей специализации. Универсальные по своим возможностям, эти перьевые планшеты годятся для любой работы с цифровой графикой — остается лишь вопрос выбора программного обеспечения. В зависимости от модели устройства, пользователю будет доступно до трех творческих приложений, достаточно функциональных даже для коммерческих проектов.

Новая линейка Intuos состоит всего из трех моделей: Intuos S, Intuos S с Bluetooth и Intuos M с Bluetooth.

Для базовой малой модели Intuos S можно загрузить бесплатно одно из двух предложенных творческих программ. Для малой беспроводной модели Intuos S с Bluetooth можно выбрать два приложения из трех. Максимальный набор из трех программ — Corel Painter Essentials 6, Corel AfterShot 3 и Clip Studio Paint Pro — доступны для владельцев средней беспроводной модели, Intuos M с Bluetooth.

Новый Wacom IntuosНовый Wacom Intuos в новом дизайне и со встроенной поддержкой Bluetooth (в некоторых моделях).

Новый Wacom Intuos в новом дизайне и со встроенной поддержкой Bluetooth (в некоторых моделях).

Лучше, чем когда-либо

Основной технический параметр любого перьевого планшета — чувствительность к нажиму. Для перьев Wacom Pen 4K, которыми комплектуются новые Intuos, она составляет 4096 уровней, что вдвое больше, чем у перьев для предыдущего поколения этих планшетов.

Дизайн новых Intuos также претерпел некоторые изменения, сохранив при этом знакомые черты. Так, клавиши ExpressKeys стали вогнутыми и выстроились в ряд в верхней части планшета, образуя желоб, в который можно класть перо, когда оно не нужно, — удобное решение, когда устройство остается на рабочем столе. Для транспортировки планшета все так же предусмотрена петлица с логотипом Wacom, встроенная в верхний торец устройства.

Рабочая поверхность всех Intuos выполнена в черном цвете, а нижняя часть может быть выполнена в черном или нежном фисташковом.

Комплектное перо Wacom Pen 4K стало более эргономичным. Его прорезиненная основная часть обеспечивает лучшее сцепление с пальцами. Задняя же часть пера представляет собой колпачок встроенного пенала, где хранятся три запасных наконечника. Колпачок надежно крепится к телу пера с помощью многошаговой резьбы.

Все модели также комплектуются отстегивающимся кабелем USB — Micro USB длиной 1,5 м: для базовой модели Intuos S это единственный способ подключения устройства к компьютеру, а для Bluetooth-моделей — также средство зарядки встроенного аккумулятора, емкости которого хватит как минимум на 15 часов беспрерывной работы. Подключение по Bluetooth происходит быстро простым нажатием центральной кнопки.

Покупайте официальный

Гарантия на все устройства новой линейки Intuos составляет 2 года с предусмотреной бесплатной заменой дефектного устройства на новое — при условии, что планшет куплен в магазине одного из официальных партнеров Wacom в Украине, полный список которых можно узнать в разделе «Где купить» на украинском сайте Wacom. На этом же ресурсе также можно узнать, является ли уже приобретенное устройство официально ввезенным в Украину и предусмотрено ли для него гарантийное сервисное обслуживание, — для этого достаточно заполнить форму регистрации.

Ориентировочно новые Intuos поступят в продажу в мае 2018 г. Точная дата будет объявлена позже через официальные каналы Wacom Ukraine в Facebook и Instagram.

 

Информация об изменениях в серии планшетов Wacom Intuos

Изменение #1

Полностью сняты с производства все планшеты серии CTH-...

CTH-490AB-N Intuos Art Blue PT S North
CTH-490AK-N Intuos Art Black PT S North
CTH-490CB-N Intuos Comic Blue PT S North
CTH-490CK-N Intuos Comic Black PT S North
CTH-490PK-N Intuos Photo Black PT S North
CTH-690AB-N Intuos Art Blue PT M North
CTH-690AK-N Intuos Art Black PT M North
CTH-690CK-N Intuos Comic PT M North
CTL-490DB-N Intuos Draw Blue Pen S North
CTL-490DW-N Intuos Draw White Pen S North

Им на замену вышли три модели CTL-4100K-N, CTL-4100WLK-N, CTL-6100WLK-N.

Новинки доступны в таких цветах: CTL-4100 – классический черный, CTL-4100WL и CTL-6100WL – классический черный и 'фисташковый' ッ зеленый

Модели CTL-4100WLK-N, CTL-6100WLK-N со встроенным Bluetooth.

Изменение #2

Также обращаем внимание на изменения, связанные с программным обеспечением устройств.

Ранее: в зависимости от модели, с устройством в поставке шло зафиксированное программное обеспечение.

Сейчас: пользователь сам может сделать выбор, какое ПО использовать на своем устройстве Wacom Intuos.

Например, Графический планшет Intuos Pen Small North.

Тип пера: Wacom Pen 4K беспроводной, 3 дополнительных наконечника пера.

Рабочая поверхность: 152х95мм. Количество градаций нажатия: 4096. Разрешение: 2540lpi. Цвет: черный.

Бесплатное ПО (одно на выбор):

Illustration: Corel Painter Essentials 6 или Photo Editing: Corel AfterShot 3

В Wacom Intuos S с Bluetooth – 2 из 3 пакетов ПО, в Intuos M с Bluetooth – 3 пакета.