ТОП 3 критерия, которые помогут выбрать графический планшет для начинающего художника

Графический планшет для рисования — это неотъемлемый рабочий инструмент для художника, или дизайнера, который делает свои работы используя компьютер. Если же вы хотите начать рисовать на высшем уровне в программах для работы с графикой, вам так же необходимо купить планшет для рисования. Новичку довольно сложно сделать правильный выбор не имея необходимых навыком, но зная все необходимые советы это становится куда проще.

 

При выборе вашего первого графического планшета необходимо смотреть на несколько самых важных критериев:

Если вы уверены, что графический дизайнер и есть ваше призвание, более того у вас уже был опыт в использовании планшета, тогда вы можете выбирать интерактивный графический планшет. Такие планшеты позволяют рисовать по самому дисплею. Разумеется, если вы рисуете плохо, то не думайте, что, купив интерактивный планшет, вы сразу станете профессиональным дизайнером или художником. Более того к планшетам нужно привыкать и у вас это может занять от двух дней до недели.

Однако большим преимуществом интерактивных планшетов над настольными является то, что благодаря работе стилуса непосредственно по экрану, у вас обеспечивается такая же координация руки и глаза, как и при рисовании карандашом на бумаге. В результате можно получить более аккуратный и точный рисунок в более короткий срок.

Если вы всё же решились для начала выбрать бюджетный и качественный графический планшет, рекомендую планшет Wacom Intuos S, он отлично подходит как для начинающих, так и для продвинутых пользователей. Купить вы его можете в тут: wacom.soften.com.ua