Стилусы от Wacom удостоены престижной награды iF DESIGN AWARDS

Стилусы Intuos Creative Stylus 2 и Bamboo Stylus fineline стали победителями iF DESIGN AWARDS 2015 в категории “Продукты”, на участие в которой было подано более чем трех тысяч заявок, получив особенный статус и высокую репутацию марки iF.

Инновационный дизайн стилусов Bamboo Stylus fineline и Intuos Creative Stylus 2 для IPad впечатлил экспертов. Оценка продуктов членами жюри проводилась на основе следующих критериев: дизайн, качество, отделка, выбор материалов и инновационный потенциал разработки. Вице-президент по маркетингу Хайди Вонг (Heidi Wang) отмечает: “Мы гордимся тем, что наши стилусы получили награду iF DESIGN AWARDS в этом году. Являясь разработчиком пера цифрового ввода, компания Wacom выпускает продукты и программное обеспечение, призванные усовершенствовать работу в цифровом формате и сделать процесс более творческим. Стилусы объединяют в себе передовые технологии и дизайн, ориентированный на пользователя, а награда лишь подтверждает, что мы работаем в правильном направлении”.

Сейчас все номинанты премии iF DESIGN AWARDS представлены на интерактивной выставке iF, а весной продукты-победители, включая стилусы от Wacom, можно будет увидеть в самом сердце гамбургского HafenCity, одной из любимых площадок поклонников дизайна и архитектуры в Гамбурге, в рамках флагманской выставки iF.

Bamboo Stylus fineline

Bamboo Stylus fineline

Bamboo Stylus fineline - чувствительный к нажатию стилус с тонким наконечником, который позволяет делать рукописные заметки и зарисовки на iPad. Стилус поддерживается ведущими приложениями для цифровых заметок, включая Bamboo Paper от Wacom. 1024 уровня чувствительности к нажатию обеспечивают естественные ощущения при письме и позволяет создавать детальные эскизы и зарисовки. Благодаря функции предотвращения случайных нажатий на экран процесс становится максимально простым. Стилус имеет элегантный дизайн и создан из высококачественных материалов с мягким алюминиевым покрытием. Он доступен в пяти цветах, а его тонкий наконечник (1,9 мм) долговечен и легко заменяется.

Intuos Creative Stylus 2

Intuos Creative Stylus 2

Созданный специально для художников и дизайнеров Intuos Creative Stylus 2 оснащен острым твердым наконечником, позволяющим прорисовывать мельчайшие детали на планшете iPad. 2048 уровней чувствительности к нажатию и функция предотвращения случайных нажатий на экран при работе в основных графических приложениях обеспечивают естественные ощущения при работе, словно вы используете ручку или кисть на бумаге или холсте. Пользователи также могут подключаться к облачным сервисам iPad и Wacom через Bluetooth 4.0.

Корпус стилуса выполнен из гладкого алюминия с мягкой силиконовой поверхностью захвата и доступен в черном и сером цветах. Эргономичная форма устройства обеспечивает комфортное использование на протяжении многих часов с возможностью подзарядки через USВ, а с помощью удобно расположенных боковых кнопок пользователь может легко переключаться на часто используемые клавиатурные сочетания. Сочетание великолепного дизайна и превосходной функциональности создает идеальный инструмент для художников и дизайнеров, позволяющий работать где угодно и когда угодно.

О компании Wacom

Международная компания Wacom была основана в Японии в 1983 году и на данный момент располагает офисами в более чем 150 странах. За 30 лет своей деятельности Wacom успела поработать с большинством ведущих креативных профессионалов и организаций и вдохновить их на создание более творческого мира. Продукты компании используются в таких областях как цифровое искусство, специальные эффекты, мода и промышленный дизайн, а также помогают сделать взаимодействие между человеком и техническими устройствами более естественным и интуитивным при помощи планшетов, интерактивных мобильных дисплеев, цифровых интерфейсов, стилусов и решений для электронной документации. Все это позволяет каждому пользователю – от художников до топ-менеджеров корпораций – с легкостью выражать себя в цифровой среде.

Миллионы людей по всему миру используют беспроводные стилусы при работе со смартфонами, планшетами и персональными компьютерами. Wacom предлагает свои комплексные решения и технологии интерфейса Feel IT Technologies производителям и стратегическим партнерам по всему миру. Большинство производителей планшетных компьютеров задействуют технологии компании при создании своих устройств.